快三1到18的顺口溜

您当前所在位置:主页 > 快三1到18的顺口溜 > 通知公告 >

2014年第二次重庆业余无线电台A类操作资格考试信

来源:未知|发布时间:2019-10-23|浏览次数:
2014年第二次重庆业余无线电台A类操作资格考试考场规则

(2014.05.24)


一、考前30分钟,考生应到达本类别考试所指定的考场。
二、考生在每场考试前15分钟凭本人身份证(军官证、护照,下同)原件进入所指定的场次、考室、考位号并对号入座参加考试。考生就位后应将本人身份证放在考桌左上角,以备查对。
三、考生迟到30分钟及以上者不得进入考室,开考30分钟后,经监考人员确认,考生方可交卷离开考场。考试过程中,考生因特殊原因中断考试,需经监考人员同意后,方可离开考室。考生离开考室后不得再返回考室继续答题。
四、考生应服从考试工作人员的管理,积极配合考场工作人员的各项监督和检查。
五、考生只准携带黑色(蓝色)签字笔、圆珠笔、2B 铅笔、削笔刀、橡皮进入考场。严禁携带任何书籍、纸条、电子设备、手机、通信工具等物品进入考场,否则按违规处理。考生开考后不得相互借用文具,不得交头接耳,不得传递试卷和答卷。
如若考生带有手机或其他物品,只能存放在指定地点,考试结束凭本人身份证领取;监考人员及工作人员不负责保管物品,若有丢失后果自负。
六、考场监考人员宣布考试开始方可答题。答题前考生必须在答题纸规定的位置用签字笔填写姓名、身份证号等信息,在右上角填写座位号,不在规定位置填写,成绩无效。在答题纸上答题,一律按规定用2B铅笔或圆珠笔在答题纸上填涂满选中的圆圈;不用2B铅笔或圆珠笔填涂或在试题纸上作答无效。
七、考生不得要求监考人员解释试题。如遇试卷分发错误,试卷字迹模糊、有折皱和污损等问题,考生可举手询问。
八、考生应当自觉维护考场秩序,服从考试工作人员管理,遵守考场纪律,违规违纪者取消考试成绩。情节严重的将按照人力资源和社会保障部令第12号《专业技术人员资格考试违纪违规行为处理规定》中有关规定处理。考试结束后,考试机构将对违规违纪人员的违纪情况和相关证据进行核实后,告知应试人员作出处理的结果。
九、监考人员宣布考试时间结束,考生应立即停止答题,并将试题纸、答题纸分别反面向上放在桌子上,离开考场。严禁将试题纸、答题纸带出考场。考生提前交卷时,不得在考场附近逗留和谈论有关考试事宜 。
十、考试结束后,考生可上网查询考试成绩。经国家CRAC审核通过并配给全国统一编号后凭本人身份证件在考试机构领取业余无线电台A类操作资格证书。
十一、考生可上网了解考场安排,提前熟悉指定的考试场地,确认考场的具体位置和乘车路线。在考试当天请预留足够的时间并尽量选择公共交通工具前往所在考点,自觉遵守交通法规,注意安全,避免影响正常考试。


2014年第二次重庆业余无线电台A类操作资格考试信息公告
 
考试日期:2014524日(星期六)上午
考试地点:重庆教育考试院金考源会议中心
地址:重庆市渝北区红锦大道61 号(五洲大酒店旁)
------------------------------------------------------------------------------ 


一、考试场次安排
 
第一场考试
时间:09:15—10:15
第1考室  地点:3楼1考室  考号: 001—050
第2考室  地点:5楼2考室  考号: 051—080
第3考室  地点:5楼3考室  考号: 081—110
第4考室  地点:5楼4考室  考号: 111—140
第5考室  地点:5楼5考室  考号: 141—170
 
第二场考试
时间:11:00—12:00
第1考室  地点:3楼1考室  考号: 171—220
第2考室  地点:5楼2考室  考号: 221—250
第3考室  地点:5楼3考室  考号: 251—280
第4考室  地点:5楼4考室  考号: 281—310
第5考室  地点:5楼5考室  考号: 311—338
---------------------------------------------------- -- 
二、考室安排
 
第1考室
09:15—10:15   考号:001—050
11:00—12:00   考号:171—220
 
第2考室
09:15—10:15   考号:051—080
11:00—12:00   考号:221—250
 
第3考室
09:15—10:15   考号:081—110
11:00—12:00   考号:251—280
 
第4考室
09:15—10:15   考号:111—140
11:00—12:00   考号:281—310
 
第5考室
09:15—10:15   考号:141—170
11:00—12:00   考号:311—338
---------------------------------------
三、考位安排
第一场考试
                 
第1考室
地点:3楼1考室
时间:09:15—10:15   考号:001—050
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
001 白  云 1979.08.04   026 程  斌 1970.01.07
002 白治春 1971.01.29   027 代吉利 1981.10.28
003 柏成彬 1980.06.02   028 代劲松 1983.05.04
004 曹  放 1977.11.07   029 邓  强 1986.12.18
005 曹洪波 1962.06.15   030 丁红斌 1971.04.08
006 曹辽通 1987.09.03   031 丁梁健 1979.08.12
007 曹小勇 1979.08.10   032 丁  正 1987.02.17
008 车国辉 1986.04.23   033 杜  力 1973.08.11
009 陈  长 1994.11.17   034 杜利民 1966.06.17
010 陈  朝 1981.10.10   035 樊  文 1987.12.01
011 陈  飞 1981.10.07   036 范景豪 1973.12.05
012 陈继国 1976.11.04   037 范力生 1962.01.01
013 陈  军 1988.09.11   038 范联江 1985.12.25
014 陈  钧 1968.05.25   039 范永宏 1976.01.23
015 陈  凯 1964.10.14   040 封  科 1981.10.17
016 陈  浪 1975.09.07   041 冯  罡 1976.01.10
017 陈  铃 1985.10.09   042 冯  锐 1978.01.02
018 陈  锐 1967.04.17   043 冯晓烨 1975.07.14
019 陈瑞春 1982.03.11   044 付  权 1976.11.02
020 陈世勇 1976.10.23   045 傅  铁 1970.06.16
021 陈雪松 1977.01.28   046 傅维平 1963.06.28
022 陈怡圩 1989.08.08   047 甘性华 1972.06.30
023 陈  羽 1965.11.23   048 高德恒 1980.08.27
024 陈仲勇 1970.04.27   049 高  洁 1979.01.06
025 陈  洲 1978.04.17   050 高  敏 1979.10.25
                 
第一场考试
第2考室
地点:5楼2考室
09:15—10:15   考号:051—080
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
051 高敔恒 1977.06.01   066 胡  沛 1977.12.16
052 苟季旭 1989.04.29   067 黄  宏 1986.03.07
053 古桂平 1982.04.19   068 黄继红 1968.09.24
054 谷高兵 1982.03.17   069 黄  杰 1986.07.11
055 关伟斌 1970.01.23   070 黄鲁川 1970.12.27
056 郭海波 1979.11.24   071 黄七庆 1971.07.01
057 郭  军 1962.10.24   072 黄笙龙 1986.04.14
058 韩  曦 1981.12.22   073 黄  松 1983.01.18
059 何海波 1988.05.30   074 黄  熙 1981.11.30
060 何  翔 1984.10.15   075 黄  勇 1980.10.03
061 何  耀 1986.03.09   076 贾成友 1972.03.11
062 贺  嘉 1969.10.10   077 贾  若 1972.08.18
063 侯  爵 1981.06.30   078 蒋  冀 1979.06.02
064 胡  波 1987.06.25   079 蒋尚毅 1982.01.20
065 胡繁虎 1976.12.21   080 蒋小平 1973.10.19
                 
第一场考试
第3考室
地点:5楼3考室
09:15—10:15   考号:081—110
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
081 靳之峰 1978.07.29   096 李江杰 1978.08.13
082 鞠沁昆 1977.11.06   097 李克友 1971.12.16
083 赖  荣 1982.08.20   098 李  黎 1982.01.10
084 兰雁飞 1965.05.14   099 李  亮 1970.12.05
085 蓝红毅 1981.11.06   100 李鹏程 1984.12.08
086 郎  杰 1981.10.07   101 李庆忠 1989.11.08
087 雷德华 1963.05.12   102 李  涛 1964.06.17
088 黎  锋 1980.09.15   103 李兴航 1973.09.17
089 黎  霓 1980.06.23   104 李亚鸿 1979.06.04
090 黎  弢 1975.02.08   105 李奕兵 1980.08.29
091 李宝刚 1976.01.19   106 李  勇 1981.01.11
092 李  波 1972.04.19   107 李  勇 1974.02.28
093 李  飞 1981.10.11   108 李有军 1982.01.17
094 李和友 1981.12.29   109 李雨欣 1978.06.04
095 李红毅 1980.11.19   110 李远英 1970.08.16
                 
第一场考试
第4考室
地点:5楼4考室
09:15—10:15   考号:111—140
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
111 李宗健 1982.12.18   126 刘  琦 1985.06.18
112 李作凤 1969.06.06   127 刘升鑫 1987.01.15
113 梁  斌 1973.07.27   128 刘世委 1979.10.15
114 梁  露 1981.07.25   129 刘仕超 1974.12.10
115 梁泽铭 1991.11.02   130 刘  旸 1988.05.30
116 廖雄飞 1975.06.18   131 刘渝峰 1977.12.07
117 廖育新 1988.04.22   132 刘  宇 1980.09.25
118 林  枫 1979.03.29   133 龙泉鑫 1985.12.01
119 凌庭荣 1958.01.17   134 吕凤彪 1980.11.01
120 刘爱咏 1975.01.16   135 吕  海 1979.06.12
121 刘  峰 1984.06.18   136 吕吉红 1980.08.17
122 刘  辉 1976.09.25   137 吕吉雄 1985.08.28
123 刘  捷 1984.03.07   138 罗  琨 1970.05.15
124 刘  俊 1982.06.22   139 罗世刚 1982.01.15
125 刘  敏 1970.09.21   140 罗祥利 1982.12.06
                 
第一场考试
第5考室
地点:5楼5考室
09:15—10:15   考号:141—170
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
141 罗祖卫 1972.07.29   156 钦  勇 1961.01.26
142 骆晓琴 1984.01.18   157 秦代均 1987.09.08
143 孟  波 1981.10.22   158 秦  涛 1971.05.23
144 孟  海 1981.05.06   159 邱  涛 1974.03.14
145 明  亮 1983.03.17   160 邱尹洁 1986.06.03
146 欧  毅 1988.07.30   161 冉  剑 1984.09.24
147 潘方兰 1982.11.20   162 沈  浩 1983.02.21
148 潘文韬 1985.08.06   163 沈正斌 1973.01.05
149 潘云东 1979.12.24   164 石崇兰 1965.02.07
150 彭海伟 1998.08.22   165 石君义 1955.07.17
151 彭  腾 1961.11.17   166 舒渝钦 1986.03.28
152 皮  彦 1983.01.01   167 司  瑜 1982.01.06
153 蒲  海 1971.04.02   168 宋安革 1968.12.13
154 蒲  萄 1982.12.05   169 苏  标 1982.02.01
155 蒲  勇 1970.01.21   170 孙  磊 1983.09.20
                 
                 
                 
第二场考试
第1考室
地点:3楼1考室
时间:11:00—12:00   考号:171—220
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
171 谭承华 1978.09.14   196 王福彬 1982.03.15
172 谭清文 1982.09.19   197 王海林 1984.10.25
173 谭  锐 1971.08.09   198 王  昊 1989.02.19
174 汤晓力 1975.06.16   199 王  浩 1980.10.17
175 唐  斌 1967.05.18   200 王冀龙 1991.02.23
176 唐昌红 1969.08.29   201 王  健 1975.05.06
177 唐  成 1978.12.18   202 王  禁 1991.04.11
178 唐  诚 1964.06.07   203 王  璟 1987.12.01
179 唐德兵 1988.07.08   204 王利平 1974.09.15
180 唐钧军 1975.01.06   205 王利勇 1977.05.14
181 唐  骞 1982.02.02   206 王美林 1981.05.11
182 唐万学 1965.06.06   207 王铭鸿 1980.04.09
183 唐维杰 1982.02.16   208 王平果 1971.07.29
184 唐许国 1963.12.30   209 王任巨 1974.12.13
185 陶  宇 1982.08.17   210 王  涛 1965.04.25
186 田  丁 1973.09.18   211 王峡平 1969.04.12
187 田丰俊 1966.03.12   212 王先英 1973.12.01
188 田  辉 1991.12.23   213 王小节 1982.11.29
189 田  壹 1982.05.06   214 王雨龙 1981.05.10
190 童树军 1974.08.08   215 王  跃 1966.10.07
191 万  雨 1981.12.13   216 王正斌 1976.06.08
192 万云川 1973.07.08   217 危  玮 1981.10.22
193 王  成 1977.10.31   218 蔚  翔 1987.06.27
194 王  多 1972.08.12   219 文继敬 1979.07.21
195 王  飞 1983.04.26   220 文显林 1966.08.06
                 
第二场考试
第2考室
地点:5楼2考室
时间:11:00—12:00   考号:221—250
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
221 巫  山 1975.04.17   236 肖  川 1963.09.10
222 吴  标 1974.11.04   237 谢顺利 1982.11.29
223 吴俊杰 1990.03.27   238 熊光兵 1979.06.08
224 吴  亮 1981.08.12   239 熊  俊 1986.09.04
225 吴林才 1986.09.01   240 熊湛韬 1982.12.05
226 吴玲敏 1977.11.24   241 徐劲秋 1973.09.09
227 吴明东 1974.12.11   242 徐明伟 1984.05.16
228 吴  巧 1988.07.28   243 徐  行 1979.04.08
229 吴  侠 1964.07.16   244 徐  榆 1992.04.04
230 吴孝华 1967.11.24   245 许  艰 1970.03.22
231 吴永立 1982.06.06   246 许  可 1971.04.15
232 伍世富 1958.10.26   247 许  磊 1985.09.16
233 席志龙 1962.06.01   248 许  潇 1989.10.23
234 向  东 1977.06.05   249 许政洪 1963.06.16
235 向  志 1974.04.22   250 薛壹丹 1984.12.09
                 
第二场考试
第3考室
地点:5楼3考室
时间:11:00—12:00   考号:251—280
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
251 杨光涛 1980.11.17   266 杨  仡 1985.06.12
252 杨  浩 1989.10.25   267 杨  益 1975.01.23
253 杨  军 1979.09.15   268 杨永川 1976.03.24
254 杨  沥 1987.09.18   269 杨永维 1975.06.20
255 杨  林 1987.08.20   270 姚  波 1981.04.23
256 杨  林 1968.07.09   271 姚  寒 1978.01.15
257 杨  柳 1980.06.04   272 姚  汉 1990.01.15
258 杨  鹏 1976.08.04   273 易守茂 1972.05.25
259 杨  谦 1965.12.11   274 尹  灿 1958.04.23
260 杨青洲 1981.09.12   275 尹  进 1980.01.20
261 杨  涛 1974.12.09   276 于昌彬 1976.10.09
262 杨  伟 1976.08.28   277 于东松 1983.12.22
263 杨晓宏 1980.02.27   278 于立君 1973.03.27
264 杨绪强 1984.11.13   279 于  胜 1963.03.04
265 杨义露 1984.09.28   280 于永康 1958.08.25
                 
第二场考试
第4考室
地点:5楼4考室
时间:11:00—12:00   考号:281—310
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
281 余  虹 1974.03.26   296 张理伟 1986.09.09
282 余江跃 1988.08.05   297 张  莲 1984.05.17
283 余  亮 1985.07.08   298 张  梅 1968.01.13
284 余  伟 1977.10.26   299 张  明 1972.11.06
285 袁天杰 1975.05.09   300 张鸣鸣 1973.10.11
286 曾  斌 1982.02.04   301 张  强 1971.10.10
287 曾裕林 1982.12.15   302 张  涛 1982.08.02
288 张春明 1981.02.09   303 张  祥 1963.06.13
289 张道军 1967.03.14   304 张晓玲 1980.03.01
290 张贵林 1982.07.07   305 张晓明 1970.08.26
291 张国伟 1985.08.18   306 张  杨 1975.03.05
292 张  航 1981.01.12   307 张  渝 1981.02.03
293 张家豪 1990.11.25   308 章春云 1972.07.24
294 张科毅 1974.11.01   309 章  勇 1982.11.10
295 张  蕾 1987.01.02   310 赵  刚 1976.09.13
                 
第二场考试
第5考室
地点:5楼5考室
时间:11:00—12:00   考号:311—338
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
311 赵淮湘 1972.05.20   323 周  涛 1976.05.26
312 赵喜芬 1972.09.18   324 周维君 1982.12.02
313 钟昌燕 1972.09.16   325 周小淞 1982.06.22
314 钟巧林 1974.06.14   326 周  政 1971.03.02
315 周必华 1966.02.25   327 朱东颖 1971.10.24
316 周朝霞 1978.04.26   328 朱  杰 1981.07.03
317 周宏伟 1973.03.15   329 朱  娟 1981.10.09
318 周键鹏 1981.08.28   330 朱  玲 1984.06.29
319 周  杰 1992.03.25   331 朱培勇 1952.12.26
320 周  黎 1988.12.01   332 朱  瑜 1977.05.24
321 周灵颖 1978.04.09   333 张金晶 1983.10.24
322 周  品 1983.02.10   334 刘  洋 1984.02.16
          335 严  俊 1975.05.07
          336 杨必胜 1976.01.11
          337 尹  胜 1969.05.08
          338 余顺洲 1960.09.01



附件:考试地点导引图
Copyright © 2009-2021 重庆市无线电协会 版权所有
地址:重庆市北城天街33号5-28-11 电话:023-67710100 67710900 技术支持: