快三1到18的顺口溜

您当前所在位置:主页 > 快三1到18的顺口溜 > 通知公告 >

业余无线电台A/B类操作资格考试信息公告(2015

来源:未知|发布时间:2019-10-23|浏览次数:
业余无线电台A/B类操作资格考试信息公告(重庆考场)
考试日期:2015年5月24日(星期日)上午
考试地点:重庆考试院金考源会议中心
地址:重庆市渝北区红锦大道61 号(五洲大酒店旁)
--------------------------------------------
一、 A类考试场次/考室/考位公告

第一场   时间:09:00—10:00
第1考室  地点:4楼1考室  A001-A030
第2考室  地点:4楼2考室  A031-A060
第3考室  地点:4楼3考室  A061-A090
第4考室  地点:4楼4考室  A091-A120
第5考室  地点:5楼5考室  A121-A150
第6考室  地点:5楼6考室  A151-A180
第7考室  地点:5楼7考室  A181-A210
第8考室  地点:5楼8考室  A211-A240


第二场   时间:10:45—11:45
第1考室  地点:4楼1考室  A241-A270
第2考室  地点:4楼2考室  A271-A300
第3考室  地点:4楼3考室  A301-A330
第4考室  地点:4楼4考室  A331-A360
第5考室  地点:5楼5考室  A361-A390
第6考室  地点:5楼6考室  A391-A420
第7考室  地点:5楼7考室  A421-A450
第8考室  地点:5楼8考室  A451-A468


二、B类考试场次/考室/考位公告
 时间:09:00—10:30
第9考室 地点:3楼9考室   B001-B051




三、考位安排
第一场   A类考试
第1考室
地点:4楼1考室
时间:09:00—10:00   考号:A001—A030
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A001 敖江涛 1983.06.20   A016 陈  刚 1968.02.26
A002 白瑞华 1964.11.20   A017 陈瀚立 1990.01.09
A003 白宣成 1989.08.12   A018 陈  虎 1985.03.09
A004 蔡  健 1984.05.22   A019 陈江红 1980.09.10
A005 蔡  强 1979.04.03   A020 陈  晶 1982.11.13
A006 曹恒柱 1978.01.14   A021 陈  炯 1981.09.21
A007 曹继彬 1988.05.23   A022 陈开文 1964.09.03
A008 曹  军 1976.08.18   A023 陈  鲲 1977.05.18
A009 查小渝 1975.01.21   A024 陈  浪 1975.09.07
A010 车海波 1974.05.05   A025 陈明珍 1982.11.17
A011 车新奕 1985.12.01   A026 陈书保 1989.10.04
A012 陈本建 1973.11.25   A027 陈  伟 1975.01.15
A013 陈  斌 1983.06.25   A028 陈  翔 1981.02.23
A014 陈大章 1982.10.29   A029 陈寅华 1986.11.16
A015 陈  孚 1985.07.20   A030 陈永杰 1867.12.16
                 
                 
第一场   A类考试
第2考室
地点:4楼2考室
时间:09:00—10:00   考号:A031—A060
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A031 陈云龙 1983.06.06   A046 邓永东 1970.05.22
A032 陈  志 1977.02.14   A047 邓战功 1982.05.25
A033 陈志勇 1973.04.20   A048 刁燎源 1981.09.25
A034 程  鹏 1980.10.06   A049 丁  健 1969.02.01
A035 程永智 1970.11.30   A050 丁小松 1985.09.26
A036 崔  垚 1974.07.14   A051 董  天 1974.08.24
A037 代  东 1982.07.23   A052 杜继平 1976.05.01
A038 戴光富 1981.07.01   A053 杜  猛 1973.03.24
A039 邓  波 1982.03.27   A054 杜  鑫 1975.07.20
A040 邓炼西 1960.08.03   A055 段福珍 1982.09.06
A041 邓履元 1971.04.05   A056 樊默墨 1982.01.09
A042 邓  攀 1989.09.12   A057 范  迪 1983.01.14
A043 邓万友 1979.07.03   A058 封  科 1981.10.17
A044 邓  炜 1981.08.07   A059 符礼鹏 1989.01.29
A045 邓贤文 1960.12.04   A060 符礼伟 1975.12.12
                 
                 
第一场   A类考试
第3考室
地点:4楼3考室
时间:09:00—10:00   考号:A061—A090
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A061 符礼勇 1973.10.04   A076 何开源 1966.08.13
A062 付  俊 1990.02.03   A077 何世林 1986.10.11
A063 盖国恒 1978.02.12   A078 何峥橙 1990.06.29
A064 高  洁 1986.10.29   A079 贺洪琴 1981.08.20
A065 高丽娟 1982.02.21   A080 贺  虎 1980.12.02
A066 龚  雪 1983.03.28   A081 侯登攀 1974.11.05
A067 谷  黄 1983.03.11   A082 侯乾生 1993.07.15
A068 关俊杰 1986.11.08   A083 胡官海 1981.05.21
A069 郭冬妮 1991.12.06   A084 胡  勇 1975.08.13
A070 韩  东 1969.11.13   A085 胡  渝 1979.10.24
A071 何  超 1978.05.30   A086 胡智学 1984.12.01
A072 何  川 1973.10.07   A087 扈航海 1985.09.04
A073 何东升 1981.10.16   A088 黄  刚 1976.10.03
A074 何  建 1979.01.03   A089 黄  华 1978.06.19
A075 何均霖 1994.09.14   A090 黄慧敏 1992.10.02
                 
                 
第一场   A类考试
第4考室
地点:4楼4考室
时间:09:00—10:00   考号:A091—A120
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A091 黄  进 1972.02.25   A106 焦  阳 1981.06.07
A092 黄俊辉 1986.10.29   A107 金纯巍 1985.07.14
A093 黄明欣 1978.09.28   A108 景耀翔 1975.08.19
A094 黄荣辉 1968.10.06   A109 瞿  灿 1953.11.07
A095 黄秀祥 1982.03.27   A110 赖  发 1981.02.14
A096 黄业龙 1980.05.10   A111 赖云松 1977.03.05
A097 黄永松 1986.03.27   A112 雷  鹏 1984.11.05
A098 黄  宇 1979.01.15   A113 雷世明 1977.04.01
A099 江果丰 1987.12.02   A114 黎海燕 1977.03.04
A100 姜远银 1963.01.29   A115 黎良明 1982.05.03
A101 蒋弘芹 1985.04.21   A116 黎  涛 1982.11.14
A102 蒋宏林 1979.09.28   A117 黎卫东 1974.03.18
A103 蒋延久 1974.04.26   A118 黎  曾 1982.07.28
A104 蒋  谊 1973.08.28   A119 李  波 1974.01.06
A105 蒋  钟 1970.11.17   A120 李  超 1988.09.25
                 
                 
第一场   A类考试
第5考室
地点:5楼5考室
时间:09:00—10:00   考号:A121—A150
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A121 李朝林 1979.07.04   A136 李  岚 1966.05.29
A122 李  春 1976.03.22   A137 李  力 1981.01.26
A123 李  刚 1976.10.05   A138 李  力 1981.09.26
A124 李红毅 1980.11.19   A139 李茂鑫 1980.03.03
A125 李辉伟 1971.03.10   A140 李梦琳 1991.07.31
A126 李  季 1966.01.17   A141 李  鹏 1975.02.21
A127 李继雄 1958.01.28   A142 李强柯 1974.03.18
A128 李佳峰 1981.11.29   A143 李强松 1970.01.01
A129 李家胜 1981.12.11   A144 李全永 1977.07.24
A130 李  杰 1984.04.05   A145 李世勇 1980.07.16
A131 李金勇 1965.03.17   A146 李  溯 1970.02.09
A132 李珏彬 1992.10.26   A147 李  涛 1964.06.17
A133 李  军 1969.07.29   A148 李  涛 1980.10.26
A134 李俊龙 1988.06.03   A149 李天强 1987.10.17
A135 李骏德 1979.01.16   A150 李  蔚 1970.08.13
                 
                 
第一场   A类考试
第6考室
地点:5楼6考室
时间:09:00—10:00   考号:A151—A180
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A151 李小波 1976.03.02   A166 林志安 1986.02.26
A152 李秀志 1989.11.06   A167 凌  珏 1964.06.23
A153 李正兴 1967.08.04   A168 刘  宾 1976.05.13
A154 李  政 1969.05.20   A169 刘冰野 1971.05.27
A155 梁  剑 1981.09.02   A170 刘  波 1969.08.22
A156 梁晓峰 1981.08.22   A171 刘波涛 1982.07.08
A157 梁  振 1976.02.14   A172 刘长练 1970.10.23
A158 廖承凯 1981.06.07   A173 刘成力 1982.05.24
A159 廖凤玲 1971.08.23   A174 刘  川 1970.11.01
A160 廖坤乾 1979.05.23   A175 刘  刚 1979.02.24
A161 廖顺伦 1967.04.23   A176 刘  海 1975.05.20
A162 廖  伟 1970.01.20   A177 刘建成 1978.09.02
A163 林  宏 1967.11.06   A178 刘  健 1978.04.18
A164 林  强 1975.08.20   A179 刘  江 1983.07.03
A165 林  渝 1973.05.19   A180 刘  汨 1990.08.04
                 
                 
第一场   A类考试
第7考室
地点:5楼7考室
时间:09:00—10:00   考号:A181—A210
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A181 刘  明 1985.01.06   A196 龙世杰 1975.05.04
A182 刘栖麟 1998.06.05   A197 龙  旋 1982.08.16
A183 刘  琦 1985.06.18   A198 龙  宇 1979.01.26
A184 刘  涛 1983.03.26   A199 龙玉涛 1973.09.06
A185 刘  涛 1972.07.27   A200 隆  建 1969.09.21
A186 刘  伟 1983.04.20   A201 吕  磊 1981.12.21
A187 刘  翔 1987.04.28   A202 吕林凯 1976.01.16
A188 刘晓东 1985.08.02   A203 罗  建 1975.03.11
A189 刘晓娅 1975.08.05   A204 罗荣国 1971.07.01
A190 刘学生 1984.09.25   A205 罗世江 1982.04.16
A191 刘  洋 1987.09.22   A206 罗蜀望 1972.02.24
A192 刘  渝 1970.03.11   A207 罗  伟 1971.09.25
A193 刘智磊 1973.03.16   A208 罗  曦 1985.12.23
A194 龙朝斌 1981.11.06   A209 罗雅雄 1964.06.10
A195 龙  飞 1986.10.06   A210 罗育坤 1987.07.02
                 
                 
第一场   A类考试
第8考室
地点:5楼8考室
时间:09:00—10:00   考号:A211—A240
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A211 罗振亚 1985.07.15   A226 彭成银 1989.12.07
A212 罗  舟 1980.12.25   A227 彭双权 1981.07.13
A213 马文鹏 1973.06.16   A228 蒲  杨 1980.05.19
A214 麦安国 1987.09.19   A229 秦川东 1990.01.12
A215 满  柯 1982.07.05   A230 秦晓平 1973.02.09
A216 梅建清 1974.02.12   A231 卿栋泉 1981.10.18
A217 孟  渝 1970.12.17   A232 邱廷华 1982.03.05
A218 明  海 1970.07.30   A233 邱  宇 1981.07.25
A219 牟道高 1981.03.31   A234 冉  伟 1979.12.12
A220 聂  靳 1971.10.09   A235 任  号 1985.03.14
A221 欧苏勇 1987.05.27   A236 任志刚 1966.10.02
A222 潘柯翰 1981.09.29   A237 盛  勇 1984.11.27
A223 潘  张 1984.12.24   A238 施  袁 1968.10.12
A224 裴程富 1980.04.14   A239 石崇举 1973.08.30
A225 彭  波 1977.08.13   A240 舒成田 1971.08.13
                 
                 
第二场   A类考试
第1考室
地点:4楼1考室
时间:10:45—11:45   考号:A241—A270
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A241 宋  刚 1975.08.18   A256 唐  劲 1974.07.14
A242 宋宏友 1975.07.02   A257 唐  立 1983.11.12
A243 宋雨亮 1992.11.16   A258 唐能海 1972.09.06
A244 苏  力 1971.12.17   A259 唐  荣 1963.05.15
A245 孙晓丽 1977.07.03   A260 唐  晓 1976.12.31
A246 谭  兵 1972.03.03   A261 唐  渝 1968.06.19
A247 谭  敏 1977.01.08   A262 唐  喆 1974.07.08
A248 谭明华 1988.12.03   A263 唐治勇 1961.08.25
A249 谭先东 1978.10.28   A264 陶海龙 1975.03.12
A250 谭  尹 1972.01.20   A265 陶  军 1974.03.01
A251 谭志发 1984.11.13   A266 田  波 1968.02.08
A252 唐成果 1992.01.17   A267 田  杰 1979.10.14
A253 唐德兵 1988.07.08   A268 田金华 1975.03.23
A254 唐冬梅 1969.12.18   A269 田  昆 1983.04.07
A255 唐  纲 1975.12.01   A270 田路军 1977.01.22
                 
                 
第二场   A类考试
第2考室
地点:4楼2考室
时间:10:45—11:45   考号:A271—A300
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A271 田  伟 1978.08.07   A286 王成强 1982.12.30
A272 田  新 1987.06.05   A287 王大鹏 1981.11.01
A273 田亚军 1971.11.13   A288 王代勇 1981.01.23
A274 田  渝 1986.01.24   A289 王  鼎 1979.06.26
A275 田渝波 1978.11.04   A290 王  东 1971.08.24
A276 田  瑜 1964.08.12   A291 王  峰 1974.08.24
A277 涂泰铭 1987.03.21   A292 王  刚 1981.04.13
A278 涂  智 1981.08.15   A293 王  贵 1973.03.08
A279 庹绍春 1979.06.20   A294 王  红 1982.02.28
A280 万  强 1983.08.31   A295 王宏张 1990.11.06
A281 汪清海 1982.02.02   A296 王洪均 1980.11.21
A282 汪忠祥 1984.06.25   A297 王  嘉 1973.07.12
A283 王  焯 1987.06.14   A298 王建宇 1973.01.09
A284 王成伦 1972.09.30   A299 王  军 1979.01.25
A285 王成鹏 1983.09.14   A300 王  珂 1977.11.29
                 
                 
第二场   A类考试
第3考室
地点:4楼3考室
时间:10:45—11:45   考号:A301—A330
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A301 王  科 1982.08.21   A316 韦泽木 1976.01.24
A302 王利军 1962.12.06   A317 魏兴国 1977.04.29
A303 王  平 1981.04.21   A318 温栋梁 1970.10.16
A304 王  麒 1963.12.07   A319 温  轩 1987.03.24
A305 王  睿 1977.05.14   A320 文代勇 1973.05.27
A306 王仕良 1987.10.30   A321 文  洲 1982.07.17
A307 王  玮 1989.05.26   A322 翁一伟 1984.12.02
A308 王小军 1984.10.16   A323 吴光勤 1982.09.23
A309 王晓东 1970.08.13   A324 吴家祥 1989.06.26
A310 王笑笑 1979.02.13   A325 吴荣锋 1979.04.22
A311 王义幸 1983.07.30   A326 吴  涛 1988.06.04
A312 王  翼 1987.11.24   A327 吴文娇 1987.11.07
A313 王  渝 1984.04.04   A328 吴  洋 1983.05.08
A314 王  玥 1983.10.21   A329 吴云武 1981.07.02
A315 王振智 1974.05.03   A330 伍云飞 1991.04.09
                 
                 
第二场   A类考试
第4考室
地点:4楼4考室
时间:10:45—11:45   考号:A331—A360
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A331 夏  恒 1982.09.07   A346 徐  东 1983.01.02
A332 夏清华 1972.07.31   A347 徐  建 1977.10.01
A333 向春明 1986.03.24   A348 徐建国 1971.10.08
A334 向  进 1977.01.05   A349 徐  佼 1987.11.04
A335 肖  飞 1968.09.10   A350 徐  林 1985.09.05
A336 肖玉兰 1976.06.16   A351 徐少刚 1970.07.27
A337 谢冰谷 1955.09.04   A352 徐  伟 1973.07.09
A338 谢洪军 1978.06.18   A353 许  凤 1976.04.07
A339 谢祥红 1987.12.12   A354 许  恒 1978.11.24
A340 谢玉卯 1970.10.14   A355 许志勇 1965.06.15
A341 幸相菊 1971.05.27   A356 严  伟 1970.01.25
A342 熊红彬 1972.02.12   A357 颜  川 1988.01.10
A343 熊良财 1971.11.28   A358 杨  波 1985.11.25
A344 熊孝勇 1982.03.10   A359 杨  操 1993.03.08
A345 胥  涛 1972.03.13   A360 杨  畅 1980.06.08
                 
                 
第二场   A类考试
第5考室
地点:5楼5考室
时间:10:45—11:45   考号:A361—A390
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A361 杨承忠 1975.04.16   A376 杨武权 1963.12.02
A362 杨川周 1987.04.08   A377 杨希稳 1989.03.22
A363 杨春晖 1983.03.09   A378 杨向东 1967.09.27
A364 杨大辉 1977.01.30   A379 杨晓渝 1971.01.07
A365 杨  浩 1982.11.05   A380 杨  旭 1978.12.30
A366 杨亨贵 1986.12.27   A381 杨  杨 1990.08.16
A367 杨  见 1965.05.25   A382 杨  谊 1982.09.11
A368 杨金东 1973.11.30   A383 杨永陶 1976.02.11
A369 杨金蔚 1990.04.26   A384 杨永文 1972.03.10
A370 杨  军 1968.02.28   A385 叶代龙 1979.03.19
A371 杨  军 1971.04.02   A386 叶星箭 1964.04.01
A372 杨  立 1970.07.17   A387 易长江 1982.03.03
A373 杨  林 1968.07.09   A388 尹  立 1983.12.07
A374 杨  敏 1976.09.04   A389 游进南 1968.09.13
A375 杨  术 1989.04.15   A390 游  鹏 1983.01.30
                 
                 
第二场   A类考试
第6考室
地点:5楼6考室
时间:10:45—11:45   考号:A391—A420
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A391 游  泳 1964.09.08   A406 张崇庆 1977.04.01
A392 于昕海 1989.11.01   A407 张冬云 1971.12.01
A393 于益华 1976.01.27   A408 张高杨 1972.06.30
A394 余  波 1985.09.02   A409 张桂洲 1986.11.02
A395 余  刚 1976.09.03   A410 张国富 1966.12.30
A396 余  曦 1978.01.30   A411 张  华 1980.07.07
A397 俞  海 1974.01.12   A412 张  建 1993.09.11
A398 喻知聪 1986.04.18   A413 张  剑 1971.09.25
A399 袁  波 1982.04.16   A414 张  健 1980.07.19
A400 袁  源 1984.03.24   A415 张林江 1974.08.24
A401 曾  涛 1977.11.26   A416 张  杰 1983.07.04
A402 曾祥渝 1963.04.14   A417 张丽霞 1970.04.06
A403 曾  扬 1980.08.15   A418 张  璐 1990.11.12
A404 詹天军 1981.08.24   A419 张  鹏 1977.09.05
A405 张  波 1985.03.22   A420 张  强 1978.08.04
                 
                 
第二场   A类考试
第7考室
地点:5楼7考室
时间:10:45—11:45   考号:A421—A450
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A421 张  荣 1981.01.16   A436 赵洪君 1966.08.18
A422 张世林 1982.03.18   A437 赵  然 1987.11.01
A423 张太礼 1985.12.21   A438 赵思容 1977.07.23
A424 张小军 1983.06.11   A439 赵思维 1979.06.17
A425 张行健 2002.04.14   A440 赵燕飞 1983.04.25
A426 张永刚 1982.05.18   A441 赵  艺 1967.07.08
A427 张  勇 1982.10.16   A442 赵  勇 1979.06.14
A428 张玉涛 1969.06.20   A443 赵忠富 1958.02.19
A429 张玉伟 1976.01.06   A444 赵忠建 1963.09.19
A430 张忠明 1950.01.26   A445 赵忠全 1954.05.07
A431 章  亮 1973.10.31   A446 郑  波 1976.01.27
A432 赵  聪 1986.03.23   A447 郑传亮 1973.01.23
A433 赵广生 1960.11.23   A448 郑春霞 1986.11.01
A434 赵浩然 1975.02.24   A449 郑涵尹 1979.12.01
A435 赵  恒 1977.10.21   A450 郑  伟 1982.11.01
                 
                 
第二场   A类考试
第8考室
地点:5楼8考室
时间:10:45—11:45   考号:A451—A468
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
A451 郑文峰 1970.01.16   A460 周世华 1971.07.20
A452 郑兴泉 1965.08.20   A461 周唐鑫 1985.07.13
A453 郑余敏 1969.04.16   A462 朱  海 1970.04.13
A454 钟道伟 1987.03.07   A463 朱  建 1974.06.23
A455 钟  浩 1984.08.04   A464 朱  宇 1984.04.18
A456 钟  明 1989.08.15   A465 朱元庆 1969.11.28
A457 周力嘉 1963.11.22   A466 祝  磊 1980.08.24
A458 周明明 1983.01.03   A467 邹  玲 1986.07.27
A459 周荣涛 1982.12.08   A468 曾建华 1986.05.03
                 
                 
B类考试
第9考室
地点:3楼9考室
时间:09:00—10:30   考号:B001—B051
                 
考位号 姓名 性别 出生日期   考位号 姓名 性别 出生日期
B001 陈  湜 1980.10.23   B027 秦代均 1987.09.08
B002 程永亮 1979.06.28   B028 申德智 1972.09.25
B003 樊万春 1965.09.19   B029 谭登桃 1974.12.25
B004 付  兵 1981.09.27   B030 田  壹 1982.05.06
B005 甘  泉 1974.01.29   B031 童立成 1972.12.20
B006 高红兵 1966.08.04   B032 王  欢 1970.03.12
B007 耿生兵 1987.01.11   B033 王冀龙 1991.02.23
B008 龚雨碟 1990.07.27   B034 王家瑜 1972.07.14
B009 郭  剑 1959.11.03   B035 王进军 1986.06.04
B010 胡  建 1966.06.14   B036 王雨龙 1981.05.10
B011 胡小军 1979.08.30   B037 徐  健 1968.10.16
B012 姜  刚 1975.10.29   B038 徐子龙 1975.08.07
B013 蒋  冀 1979.06.02   B039 杨  涛 1974.12.09
B014 靳之峰 1978.07.29   B040 杨永强 1972.09.19
B015 况  亮 1978.05.06   B041 喻  杰 1975.02.10
B016 雷德华 1963.05.12   B042 袁玉宇 1970.02.23
B017 李东亮 1971.08.05   B043 张波浪 1987.04.23
B018 李  岳 1973.09.26   B044 张文斌 1971.10.14
B019 梁  军 1975.06.25   B045 郑  维 1983.06.19
B020 林献锋 1975.09.15   B046 钟少凯 1983.05.01
B021 刘  俊 1982.06.22   B047 周茂林 1980.02.10
B022 刘  伟 1981.10.26   B048 周  鑫 1974.05.31
B023 卢  奎 1975.08.02   B049 周  渝 1976.09.11
B024 闵  彬 1981.10.27   B050 朱  勇 1978.09.04
B025 宁  松 1970.03.29   B051 朱  洲 1986.02.26
B026 皮  彦 1983.01.01          

 


 特别说明:若有遗漏或姓氏、名字错误,请速致电023 67710900



四、重庆市业余无线电台A/B类操作资格考试考场规则
(考生须知)
一、报考资格:申请人初次申请业余无线电台操作技术能力考核,须首先参加A类业余无线电台操作技术能力考试;取得A类《操作证书》六个月后可申请参加B类操作技术能力考试。
二、考前30分钟,考生应到达本类别考试所指定的考场。
三、考生在每场考试前15分钟凭本人身份证(军官证、护照,下同)原件进入所指定的场次、考室、考位号并对号入座参加考试。考生就位后应将本人身份证放在考桌左上角,以备查对。
四、考生迟到30分钟以上者不得进入考室,开考后30分钟后,经监考人员确认,考生方可交卷离开考场。
五、考生应服从考试工作人员的管理,积极配合考场工作人员的各项监督和检查。
六、考生只准携带黑色(蓝色)签字笔、圆珠笔、2B 铅笔、削笔刀、橡皮进入考场。严禁携带任何书籍、纸条、电子设备、手机、通信工具等物品进入考场,否则按违规处理。考生开考后不得相互借用文具,不得交头接耳。如若考生带有手机或其他物品,只能存放在指定地点,考试结束凭本人身份证领取;若有丢失后果自负。
七、考场监考人员宣布考试时间到后开始答题。答题前考生必须在答题纸规定的位置用签字笔填写姓名、身份证号等信息,在右上角填写座位号,不在规定位置填写,成绩无效。在答题纸上答题,一律按规定用2B铅笔或圆珠笔在答题纸上填涂满选中的圆圈;不用2B铅笔或圆珠笔填涂或在试题纸上作答无效。
八、考生不得要求监考人员解释试题。如遇试卷分发错误,试卷字迹模糊、有折皱和污损等问题,考生可举手询问。
九、考生应当自觉维护考场秩序,服从考试工作人员管理,遵守考场纪律,违规违纪者取消考试成绩。情节严重的将按照人力资源和社会保障部令第12号《专业技术人员资格考试违纪违规行为处理规定》中有关规定处理。考试结束后,考试机构将对违规违纪人员的违纪情况和相关证据进行核实后,告知应试人员作出处理的结果。
十、监考人员宣布考试时间结束,考生应立即停止答题,并将试题纸、答题纸分别反面向上放在桌子上,离开考场。严禁将试题纸、答题纸带出考场。考生提前交卷时,不得在考场附近逗留和谈论有关考试事宜 。
十一、考试结束后,考生可上网查询考试成绩。经国家CRAC审核通过并配给全国统一编号后凭本人身份证件在考试机构领取业余无线电台A/B类操作资格证书。
十二、考生可上网了解考场安排,提前熟悉指定的考试场地,确认考场的具体位置和乘车路线。在考试当天请预留足够的时间并尽量选择公共交通工具前往所在考点,自觉遵守交通法规,注意安全,避免影响正常考试。


五、考试地点导引图

Copyright © 2009-2021 重庆市无线电协会 版权所有
地址:重庆市北城天街33号5-28-11 电话:023-67710100 67710900 技术支持: